Archiv

Sendungen

28.04.17 Love Charles / Hoch10

21.04.17 ABarth

14.04.17 Marc Schneider

07.04.17 ABarth

31.03.17 Iori Wakasa

24.03.17 Martin Broszeit

17.03.17 Salz

10.03.2017 Dix

03.03.17 ABarth

24.02.17 Fryderyk Jona

17.02.17 Holle Lang / J. Seidensticker

10.02.17 Berlinale Shorts Spezial

03.02.17 ABarth

27.01.17 Andi Otto

20.01.17 Dovim

13.01.17 klub katarakt Spezial

06.01.17 ABarth

30.12.16 Wareika

23.12.16 Palden Gates

16.12.16 Manuel Göttsching

09.12.16 Carreno is LB

02.12.16 ABarth

25.11.16 DJ Smut

18.11.16 Difool / Avidus

11.11.16 Usus

04.11.16 ABarth

28.10.16 Bardia Salour

21.10.16 Dillon

14.10.16 ABarth

07.10.16 Boris Dlugosch

30.09.16 Florian Kruse & Hendrik Burkhard

23.09.16 DJ O

16.09.16 ABarth

09.09.16 Trentemøller

02.09.16 Phon.o / Bandulera

26.08.16 The Living Gods Of Haiti

19.08.16 ABarth

12.08.16 Konrad Ritter

05.08.16 Lena Brumby & Rudolph Beuys

29.07.16 ABarth

22.07.16 Der Mo

15.07.16 Aaron Ahrends

08.07.16 ABarth

01.07.16 Boronas

24.06.16 Philipp Priebe

17.06.2016 Mr. Raoul K

10.06.16 Felix Kubin / blurred edges

03.06.16 ABarth

27.05.16 Me Succeeds

20.05.16 Marc (Avidus)

13.05.16 North Collective

06.05.16 ABarth

29.04.16 Snuffo (live)

22.04.16 KUNO

15.04.16 DJ Hildegard

08.04.16 Deo & Z-Man

01.04.16 ABarth

25.03.16 Noah Sow

18.03.16 KDLSS

11.03.16 Giacomo / Hoch10 Spezial

04.03.16 ABarth

26.02.16 berthott

19.02.16 DIF

12.02.16 Stereo MC’s

05.02.16 ABarth

29.01.16 Dix

22.01.16 BAR

15.01.16 Tim Engelhardt

08.01.16 Palden Gates

01.01.16 ABarth

25.12.15 Wareika

18.12.15 BlackFox Music

11.12.15 Schaefer & Søn

04.12.15 ABarth

27.11.15 Kaleekarma

20.11.15 Bardia Salour

13.11.15 Tobias Schmid

06.11.15 ABarth

30.10.15 [#GC]

23.10.15 Crate Cravings

16.10.15 Axel Bartsch

09.10.15 Sascha Franke

02.10.15 ABarth

25.09.15 Donna Regina

18.09.15 Cezar / Chr. Friedmann

11.09.15 Klartraum

03.09.15 ABarth

28.08.15 Ozzy

21.08.15 Riccicomoto

14.08.15 Robert Babicz

07.08.15 ABarth

31.07.15 Conny Wolf

24.07.15 Jendrik Rothstein

17.07.15 ABarth

10.07.15 Gez Varley a.k.a. G-Man

03.07.15 Phly (live @ altonale)

26.06.15 Oscar Cornell

19.06.15 blurred edges Spezial

12.06.15 Gregor Weiss

05.06.15 ABarth

29.05.15 Ayana Blume

22.05.15 Holle Lang

15.05.15 Jeff Özdemir & Strobocop

08.05.15 Konrad Ritter

01.05.15 ABarth

24.04.15 David Morley

17.04.15 Palden Gates

10.04.15 René Schwedler

03.04.15 Wareika / Christopher Lawrenz

27.03.15 Pentatones

20.03.15 Phly

13.03.15 DJ Code

06.03.15 ABarth

27.02.15 Sammy Dee

20.02.15 Daniel Wilhelm / Christoph Friedmann

13.02.15 DJ O. Spezial

06.02.15 ABarth

30.01.14 Nïkån

23.01.14 Sag Ja zu Amen

16.01.15 NFDCDML

09.01.15 Palden Gates

02.01.15 ABarth

26.12.14 Einklang

19.12.14 Wareika

12.12.14 Harre

05.12.14 ABarth

28.11.14 Rauschen

21.11.14 Hoch10 Spezial

14.11.14 Schlammpeitziger

07.11.14 ABarth

31.10.14 Dairmount / RWAV

24.10.14 Boronas / Dance For Fans

17.10.14 Chicks on Speed

10.10.14 Cosmic Sista & Cram

03.10.14 Jendrik Rothstein / ABarth

26.09.14 Konrad Ritter

19.09.14 ABarth

12.09.14 Kluentah

05.09.14 ABarth

29.08.14 Helmut Ebritsch

22.08.14 Weisses Licht

15.08.14 Dix & Jendrik Rothstein

08.08.14 Federleicht

01.08.14 ABarth

25.07.14 Daniel Bruns

18.07.14 Riccicomoto

11.07.14 Jean Bacarreza

04.07.14 ABarth

27.06.14 Liza

20.06.14 Nadja Lind

13.06.14 Meeresrausch Festival

06.06.14 auto.matic.music

30.05.14 Xenia Beliayeva

23.05.14 Baz le Rock

16.05.14 Stachy

09.05.14 ABarth

02.05.14 Kleinerdrei

25.04.14 Martin Stark

18.04.14 Young & Restless / Goldfischvogel

11.04.14 Blue Avantgarde

04.04.14 Rauschen

28.03.14 Mirko Eysser

21.03.14 Hoch10 Spezial

14.03.14 Joschka Tschirley

07.03.14 ABarth

28.02.14 Schaefer & Søn

21.02.14 Xoli Ngcoza

14.02.14 Kann Denn Liebe Synthie Sein?

07.02.14 ABarth

31.01.14 Bardia Salour

24.01.14 Glasersfeld

17.01.14 Smallville Spezial

10.01.14 Raucherecke

03.01.14 ABarth

27.12.13 Palden Gates

20.12.13 Wareika

13.12.13 Dairmount

06.12.13 ABarth

29.11.13 Submarines in Haven

22.11.13 Taman Noor

15.11.13 Joran van Pol / StereoSphere

08.11.13 Pupkulies & Rebecca

01.11.13 ABarth

25.10.13 Osunlade

18.10.13 Mr Raoul K

11.10.13 Holle Lang

04.10.13 ABarth

27.09.13 Rawtekk

20.09.13 Deo & Z-Man

13.09.13 Harre

06.09.13 Oskar Offermann

30.08.13 Spieltrieb

23.08.13 Noiseaux / Noahso

16.08.13 Dockville Spezial / Aparde

09.08.13 Chris Gruber

02.08.13 Brenz Hold aka On & Brr

26.07.13 Elysée

19.07.13 Carsten Stäcker

12.07.13 Nutia

05.07.13 ABarth

28.06.13 Konrad Ritter

21.06.13 Xenia Beliayeva

14.06.13 Cram

07.06.13 ABarth

31.05.13 Break the Distance

24.05.13 Garben

17.05.13 Wareika / Seidensticker & Salour

10.05.13 Kolkhorst

03.05.13 blurred edges / Heiner Metzger

26.04.13 KT Caustic

19.04.13 Few Nolder / Vari Loves

12.04.13 Maurizio Schmitz / get closer

05.04.13 Dave Aju

29.03.13 Martin Broszeit

22.03.13 DJ O. / 13 Jahre Hoch10

15.03.13 Snuff Crew / Alienata

08.03.13 DaneB

01.03.13 ABarth

22.02.13 Dix

15.02.13 LOVEGANG

08.02.13 Tobias Schmid

01.02.13 ABarth

25.01.13 Jendrik Rothstein

18.01.13 Palden Gates

11.01.13 Guenes Aires

04.01.13 ABarth

28.12.12 klub katarakt Spezial

21.12.12 Silky Raven

14.12.12 Burning Brightly Spezial

07.12.12 Toureau

30.11.12 Tanzbar Spezial

23.11.12 BKI Spezial

16.11.12 Phly

09.11.12 DJ Code

02.11.12 Mr Raoul K

26.10.12 DEM aka Honeychild Coleman

19.10.12 33rpm records Spezial

12.10.12 Konrad Ritter

05.10.12 Timo Maas

28.09.12 Yør

21.09.12 Deepling

14.09.12 Ordinary Subject

07.09.12 Jendrik Rothstein

31.08.12 ABarth

24.08.12 Cram

17.08.12 Phil Speiser / Sidney Charles

10.08.12 Audision

03.08.12 Vogelball Spezial

27.07.12 Ciro Vesuviano / DJ Dubby

20.07.12 URSL Spezial

13.07.12 DJ Aroma

06.07.12 Mario Heinrich

29.06.12 Noiseaux

22.06.12 Sugarwater

15.06.12 La Fleur

08.06.12 Seidensticker & Salour

01.06.12 Rollin‘ Thunder

25.05.12 Baz le Rock

18.05.12 Momo / DJ Smut

11.05.12 ABarth

04.05.12 Einmusik

27.04.12 Max Matteo

20.04.12 Klartraum

13.04.12 Maurizio Schmitz

06.04.12 DJ DAG / g-man

30.03.12 Jonas Wahrlich

23.03.12 FormResonance Spezial

16.03.12 Oliver Schories

09.03.12 F.O.X.

02.03.12 Danjel Litzki

24.02.12 ABarth

17.02.12 Rainer Trüby

10.02.12 Paulo Olarte

03.02.12 Fukkk Offf – Live

27.01.12 Konrad Ritter – Back2Back

20.01.12 Okäi

13.01.12 Dairmount

06.01.12 Habitat

30.12.11 Wareika

23.12.11 Stewart Walker

16.12.11 Manuel Göttsching

09.12.11 Saint Pauli

02.12.11 Ostklang Spezial

25.11.11 Ciro Vesuviano

18.11.11 Kann denn Liebe Synthie sein?

11.11.11 Oliver Huntemann

04.11.11 Gebrüder Teichmann / Sascha Dive

28.10.11 Patrick Žigon

21.10.11 Snuff Crew / Killekill

14.10.11 Liebe Bärbel Holunder

07.10.11 Modern S†alking

30.09.11 ZERO Spezial

23.09.11 Der Turnbeutel

16.09.11 Tanzen Hilft!

09.09.11 kukuun Spezial

02.09.11 Back2Back Special – Marc „Dirty“ Deal

26.08.11 DFF pres. Sammy Dee

19.08.11 Davidé & Kilian

12.08.11 Cram & Sebus

05.08.11 Das Kulturamt – Spezial

29.07.11 Sedat Altinok

22.07.11 DJ Phono

15.07.11 Dairmount

08.07.11 Paulo Olarte

01.07.11 A. Barth / Palden Gates

24.06.11 Besser / Kolkhorst

17.06.11 Constantin Groll

10.06.11 Klartraum

03.06.11 A. Barth

27.05.11 Charlotte Thorstvedt

20.05.11 Salour & Seidensticker

13.05.11 D.C. Salas & J.B. Godass

06.05.11 Will Saul

29.04.11 Eve White

22.04.11 Schubkraft

15.04.11 Der Mo

08.04.11 Hey Karolin

01.04.11 Stimming

25.03.11 Auto.Matic.Music

18.03.11 Delsin Nights

11.03.11 A-N-N-A.

04.03.11 A. Barth (PhonanzaFM)

25.02.11 Martin Broszeit

18.02.11 Room With A View Spezial

11.02.11 Franky da Souza

04.02.11 Preocoop (Baalsaal)

28.01.11 A. Barth (PhonanzaFM)

21.01.11 Matt Moroder (Little Leaf)

14.01.11 Modern S†alking

07.01.11 Oliver Schories (MGF)

31.12.10 Palden Gates

24.12.10 Snafu Locaz

17.12.10 P. Wolgast & Z. Županić

10.12.10 Lisa van Houtem / Pelle Buys

03.12.10 A. Barth

26.11.10 Hatikvah

19.11.10 Guido Weber & Sedat Altinok

12.11.10 Zoran Županić

05.11.10 H.O.S.H. (diynamic)

29.10.10 Thomas Schumacher

22.10.10 Maurizio Schmitz

15.10.10 Great Stuff / MBF

08.10.10 Trentemøller

01.10.10 Tagträumer

24.09.10 Carsten Stäcker

17.09.10 André Kraml

10.09.10 Harre

03.09.10 Justin Kunst

27.08.10 Phly

20.08.10 Remute & Eltron

13.08.10 Dockville Spezial

06.08.10 Saetisfai Spezial

30.07.10 Xenia Beliayeva

23.07.10 Ben Mono

16.07.10 Joyce Muniz

09.07.10 Wareika

02.07.10 A. Barth

25.06.10 Cranque

18.06.10 Marino Berardi

11.06.10 Oliver Schories

04.06.10 Justin Kunst

28.05.10 Xandy & Mutzart

21.05.10 Kruse & Vesuviano

14.05.10 Shir Khan

07.05.10 A. Barth & Sedat Altinok

30.04.10 Hatzler

23.04.10 DJana

16.04.10 formResonance Spezial

09.04.10 Sodom & Gomorrah II Spezial

02.04.10 Deep Aid Spezial

26.03.10 René Schwedler

19.03.10 René Dachner

12.03.10 Constantin Groll

05.03.10 Dairmount

26.02.10 berthott

19.02.10 Phly

12.02.10 Primaplatten Spezial

05.02.10 Dirty Disco Youth

29.01.10 René Schwedler

22.01.10 Pawel aka Turner

15.01.10 Stimming Live

08.01.10 Toni Rios

01.01.10 ABarth & Sedat Altinok

25.12.09 Dave DK

Reviews

Welcome to BAR

welcome-to-bar_cover

BAR machen… auch Synth-Pop. (…) Weiterlesen

Leftfield – Alternative Light Source

Leftfield_Album-Cover-Alternative-Light-Source

Ein Satz würde ausreichen: das Album, auf das ich mehr als 16 Jahre gewartet habe! Weiterlesen

Aaron Ahrends – Brief Embrace EP

aaron-ahrends_brief-embrace_cover

Reviews vor Veröffentlichung sind mir eher suspekt (…) Weiterlesen

Wareika – Wternal

wareika-wternal_cover

Gefangen in dem Moment, in dem man „Play“ gedrückt hat (…) Weiterlesen

Noiseaux – Spectrum

NOISEAUX_SPECTRUM_Albumcover

Noiseaux ist alleine. Das ist gut so. (…) Weiterlesen

Manuel Göttsching – E2-E4

e2-e4

Ein Album, welches bereits vor 30 Jahren produziert wurde. (…) Weiterlesen